INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Газпром»: строительство газопровода «Сила Сибири» завершится в этом году


На следующий запланированы испытания.



25.04.2018 13:44
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1737

«Газпром»: строительство газопровода «Сила Сибири» завершится в этом году
В «Газпроме» рассказали, когда закончат строительство газопровода «Сила Сибири», который  будет поставлять российский газ в Китай. Основные работы, по словам представителей монополиста, завершатся уже в текущем году. 

«На 1 марта 2018 года сварено 1859,6 км газопровода, уложено в траншею и засыпано более 1580,1 км, что составляет около 73% протяженности газопровода на участке от Чаяндинского месторождения до границы с КНР», - цитирует издание РБК слова запредседателя правления холдинга Виталия Маркелова. 

Он добавил, что на 2019 год запланировано только устранение шероховатостей после проведения испытаний газопровода. По условиям контракта, газ в Китай начнет поступать по «Силе Сибири» в конце 2019 года. Она станет основной магистралью Якутского и Иркутского центров газодобычи для транспортировки газа отечественным потребителям и в КНР.

Не так давно «Газпром» отчитался о построении 75% газопровода «Сила Сибири» и объяснил, почему проект подорожал на 100 миллиардов рублей. По словам представителей монополиста, все контракты по строительству будущего газопровода заключались в базовых ценах 2014 года, которые могли меняться. Но позже для каждого из участком была определена твердая цена.

Ранее премьер-министр Дании заявил, что его страна не сможет помешать строительству газопровода «Северный поток-2».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления