INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГД обсудит проект о повышении пенсионного возраста государственным служащим


Дискуссии по этому вопросу ведутся уже несколько лет.



22.04.2016 08:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1821

ГД обсудит проект о повышении пенсионного возраста государственным служащим
Сегодня во втором чтении Государственная Дума займётся рассмотрением законопроекта об увеличении пенсионного возраста госслужащим. Как известно, в декабре прошлого года ГД уже приняла закон о поэтапном повышении возраста выхода на пенсию чиновниками до 65 лет.

Спикер нижней палаты Сергей Нарышкин сообщил СМИ, что в пятницу будет обсуждаться проект, увеличивающий пенсионный возраст некоторым категориям граждан, а именно государственным и муниципальным гражданским служащим. Нарышкин напомнил, что на эту тему дискуссии ведутся уже довольно давно – порядка 2-3 лет. Однако решение будет принято только при согласии и государства, и общества.

К слову, по нынешнему законодательству, возраст выхода на пенсию для мужчин – 60 лет, а для женщин – 55 лет. Однако отдельные категории граждан (военные и чиновники) получают пенсию не по старости, а по выслуге лет. В то же время при наличии достаточного стажа на другой работе, они могут иметь и часть пенсии по старости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления