INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где используются медные трубы и нержавеющий металлопрокат?


Их широкое применение обусловлено свойствами материалов.



25.05.2017 11:59
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта rdmetall.ru
1511

Где используются медные трубы и нержавеющий металлопрокат?
Сегодня медные трубы являются одним из самых востребованных продуктов металлопроката. Широкое применение таких изделий обусловлено превосходными свойствами меди, а именно, способностью противостоять агрессивному воздействию окружающей среды и другим негативным факторам.

Говоря о сферах применения медных труб, в первую очередь можно назвать водопроводные системы. Изделия из меди используются здесь очень давно, поскольку обладают отличной стойкостью к коррозии, что очень важно при контакте с влагой. Также нужно отметить инертность к хлору и бактерицидные свойства меди.

Нашли применение медные трубы и в отопительных системах, где они могут использоваться длительное время, защищая системы от бесконтрольного увеличения температуры теплоносителя. При этом медь может выдерживать скачки давления и нагрев до 250 градусов Цельсия.

Нередко трубы из меди можно встретить и в топливных трубопроводах, газопроводах, машиностроении, климатических и холодильных системах, а также на различных промышленных предприятиях.

В наши дни всевозможные трубы из меди предлагает приобрести компания «Региональный дом металла». Также на её сайте можно найти различную продукцию нержавеющего металлопроката. Так, большим спросом сейчас пользуется лист нержавеющий, который, пожалуй, занимает лидирующие позиции на рынке металлопроката.

Популярность нержавеющего листа, прежде всего, объясняется его высокой устойчивостью к коррозии. В настоящее время такие изделия активно применяют в химической и строительной промышленности, а также во всех тех местах, где требуется обеспечить устойчивость к влаге, высоким температурам и погодным явлениям.

Если присмотреться, можно заметить, что сегодня нас окружает множество вещей, изготовленных из нержавеющей стали. Это посуда и столовые приборы, мойки, внутренние части бытовой техники и декоративные элементы мебели. Даже кабины лифтов, перила, кровли и фасады некоторых зданий сделаны из нержавейки. Не менее часто везде встречаются и трубы из нержавеющей стали.

Именно труба нержавеющая, благодаря многим своим достоинствам, считается одной из самых надёжных. К основным преимуществам таких изделий можно отнести не только антикоррозийные свойства и высокую прочность, но устойчивость к микроорганизмам и грибкам. Поэтому трубы из нержавейки используют при строительстве систем водоснабжения, отопления, канализации, а также на предприятиях, выпускающих продукты питания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления