INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где найти контрольно-измерительные приборы?


Выбрать качественное оборудование может оказаться не так-то просто.



20.07.2018 12:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1303

Где найти контрольно-измерительные приборы?
Необходимость измерения каких-либо показателей знакома каждому человеку: ежедневно мы проверяем температуру воздуха за окном, чтобы знать, в чем выйти на улицу. Мы встаем на весы, желая контролировать массу тела, и бежим за градусником, если почувствовали себя неважно. Автомобилисты измеряют уровень давления в шинах, продавцы – взвешивают овощи, иными словами, без специального оборудования не обходится ни один из нас.

Разумеется контрольно-измерительные приборы, такие как жидкостный манометр, требуются и на предприятиях. От точности их работы зависит очень многое: промышленные устройства помогают не допустить возникновения аварийных ситуаций. Дело в том, что с их помощью определяется, например, давление в трубопроводах. Данный показатель должен соответствовать техническим требованиям, в противном случае может произойти разрыв трубы. Именно манометры постоянно измеряют и фиксируют эти данные.

Главное требование, предъявляемое к контрольно-измерительным приборам, - это точность. С этой позиции с наилучшей стороны зарекомендовали себя жидкостные манометры. Очевидно, что даже небольшая погрешность в показаниях устройства может привести к неблагоприятным последствиям, в частности, к аварии на производстве. Также стоит обращать внимание на стойкость к внешним факторам. В частности, манометр должен быть защищен от воздействия низких и высоких температур, коррозии, а также повышенного давления.

Найти надежные контрольно-измерительные приборы, которые обеспечат бесперебойную работу вашего предприятия, проще всего в интернет-магазине компании «Олил». На сайте представлен широкий ассортимент товаров для применения в промышленных условиях, в том числе и устройства известного производителя Dwyer Instruments.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления