INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где найти профессионального переводчика?


Потребность в его услугах иногда возникает неожиданно.



16.10.2017 15:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1306

Где найти профессионального переводчика?
Большинство россиян изучали иностранные языки только в школе и сегодня могут похвастаться только тем, что знают английский «со словарем». В повседневной жизни таких поверхностных знаний вполне достаточно, чтобы прочитать название шоколадного батончика в магазине или даже перекинуться парой слов с местными жителями, отдыхая за границей. Однако, в ряде случаев школьной программы оказывается недостаточно и языковой барьер начинает создавать определенные сложности для тех, кто не владеет, скажем, немецким или французским. В таких ситуациях и приходится обращаться за помощью в бюро переводов. На сегодняшний день специалисты помогают перевести разнообразные документы:

· Паспорта, удостоверения личности, дипломы о высшем образовании, свидетельства о браке

· Свидетельства о регистрации компаний, уставные документы организаций, договоры

· Научные статьи и монографии

· Таможенные декларации и справки из финансово-кредитных организаций

· Чертежи и патенты и так далее.

Перевод различных бумаг может потребоваться во многих жизненных ситуациях – будь то заказ товара за рубежом или, напротив, отправка вещей в другую страну, переговоры с иностранцами по вопросам ведения бизнеса или необходимость переезда в другое государство. Кроме того, с развитием медицинского туризма все более востребованным становится и медицинский перевод. Дело в том, что наши соотечественники все чаще отправляются в ведущие здравницы мира как для того, чтобы укрепить организм, так и для того, чтобы пройти курс лечения. Поэтому им и будет необходим перевод результатов анализов, выписок, рецептов и инструкций к препаратам. Очевидно, что обойтись помощью словаря или даже продвинутого интернет-сервиса в ситуациях, когда речь идет о здоровье, вряд ли представляется возможным.

Стоит отметить, что довольно часто люди обращаются к специалистам для того, чтобы получить перевод аудио- и видеозаписей, а также синхронный и последовательный перевод. К слову, в настоящее время стоимость услуг профессионалов является вполне доступной, ознакомиться с ценами подробнее вы сможете на сайте бюро. Как стандартные тексты, так и документы узкой тематики будут переведены с абсолютной точностью, а налаженное сотрудничество с нотариальными конторами позволит вам получить нотариально заверенные переводы в минимальный срок.

Если же вы совсем ограничены во времени, компания может предложить вам услуги срочного перевода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления