INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где покупать недвижимость в Коста-Бланка?


Для потенциальных покупателей испанских квадратных метров одним из самых «горячих» регионов остается Коста-Бланка.



27.12.2016 07:26
фото: INNOV.RU
1073

Где покупать недвижимость в Коста-Бланка?

Испания – гостеприимная страна, в которой иностранцы с большим комфортом могут не только отдыхать, но и работать, заниматься бизнесом, растить детей, получать высшее образование. Часть туристов, побывавших здесь в качестве гостей, впоследствии задумываются о покупке собственного жилья.

Для потенциальных покупателей испанских квадратных метров одним из самых «горячих» регионов остается Коста-Бланка, или «Белое побережье». Это край фешенебельных отелей и колоритных испанских деревенек; это целое море развлечений, элитные гольф-поля и великолепные белые песчаные пляжи, удостоенные голубого флага…

Число солнечных дней в году варьируется между 300 и 340. А море здесь теплее, чем во многих других частях страны. В июле и августе температура воды может достигать 28 градусов. ВОЗ внесла Коста-Бланку в список самых здоровых городов и сообществ в мире. По этому поводу в Дении установили оригинальный памятник - он посвящен местному микроклимату.

Неудивительно, что и жилье на «Белом побережье» считается лакомым кусочком как для нерезидентов Испании, так и для самих испанцев. При этом цены на недвижимость в Коста-Бланка ниже, чем, например, в Коста-Браве или Коста-Дораде – это иллюстрирует каталог компании Cadespa.


Северная граница Коста-Бланки – город Дения, южная – находится ниже Торревьехи. Протяженность береговой линии составляет 240 км. На этой территории располагается около десятка крупных курортных городов. Каждый из них обладает собственным колоритом.

Бенидорм

Бенидорм сравнивают с Манхэттеном и Майами – за обилие высотных зданий, пляжей и потрясающих видов на море. Развлечениям тут нет числа – это и тематические парки, аквапарки, ночные клубы, музыкальные фестивали.

Валенсия

Валенсия – это самый крупный город Коста-Бланки, столица одноименной провинции. Совсем рядом находится международный аэропорт. В Валенсии всегда много туристов – тут сохранились памятки истории времен Древнего Рима, культурные ценности эпохи Ренессанса и готическая архитектура. Кроме того, в Валенсии расположены передовые центры лечения онкологии, а также клиники пластической хирургии. Валенсия является местом проведения этапа Формулы-1, соревнований по теннису и мотоспорту.

Аликанте

Для многих туристов Аликанте становится первым пунктом назначения в Испании – всего в 10 км от города находится международный аэропорт. Аликанте считается родиной паэльи – национального испанского блюда из риса. Впрочем, гурманы обязательно найдут массу других интересных кушаний в одном из многочисленных ресторанов на набережной Пасео-Маритимо. В Аликанте, как и в Валенсии, сохранилось немало исторических достопримечательностей.

Алтея

Алтея славится своим богемным образом жизни. Именно благодаря переехавшим сюда представителям творческих профессий, эта рыбацкая деревушка превратилась в довольно крупный курорт. Здесь вы увидите массу антикварных салонов, ремесленных лавок, культурных центров.

Хавея

Городок как нельзя лучше подходит для семейного путешествия или активного отдыха. К тому же, Хавея является своеобразным «местом паломничества» для дайверов со всего мира.

Рекомендуем вам подняться на мыс Сан Мартин и полюбоваться чудесным видом. При хорошей погоде со смотровой площадки можно рассмотреть остров Ибицу.

Морайра

Самым тихим городом Коста-Бланки является Морайра. Поэтому селятся тут в основном пенсионеры, а также выходцы из стран Северной Европы.

Торревьеха

Крупнейшая русская диаспора в Испании находится именно в Торревьехе. Граждан Северной Европы также очень много. Торревьеха – это прекрасное место для любителей природы. Здесь вы можете посетить всемирно известные соляные озера и национальные парки.

Не можете определиться с городом самостоятельно? Заходите на наш сайт и посмотрите реальные предложения по региону Коста-Бланка!

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления