INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где применяется сортовой прокат


Строительство – это не единственная сфера.



22.12.2016 19:34
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2205

Где применяется сортовой прокат
Многие люди, почему то, считают, что сортовой прокатиспользуется только в строительной отрасли, но на самом деле это не так. Металлопрокат применяется в различных промышленных отраслях, и даже в агропромышленном комплексе. Дело в том, что без применения проката практически невозможна эффективная работа многих сфер.

Стоит отметить, что на сегодняшний день самыми распространёнными и «популярными» изделиями сортового проката являются швеллеры, балки и железнодорожные рельсы, катанки, арматура, металлические профили и другие.

По технологической линейке существует несколько видов сортового проката. Так, к стандартным профилям относится балка, швеллер, уголок. Они сохраняют все свои качества во всевозможных видах конструкций, за счёт чего чаще всего их применяют при строительстве мостов и дамб, крыш и перекрытий, хозпостроек и т.д. При этом, не смотря на высокое качество, конструкции нужно обязательно защищать от короззии. Самый лучший вариант – регулярное окрашивание, как в случае с мостами.

Очень важно и то, что в последнее время использование оцинкованного проката становится всё более популярным и его производство уверенно растёт. При этом, оцинкованный прокат ещё не превышает популярность обычного металлопроката, и по словам специалистов, в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. И в первую очередь это связано с тем, что металлопрокат производится не только для отечественных целей, но и для экспорта в другие государства. К примеру, российский металлопрокат пользуется особым спросом в азиатских странах.

Согласно данным производителей металлопроката, шире всех существующих видов проката, применяется арматура, с помощью которой можно возводить всевозможные конструкции. Как известно, арматура способна значительно улучшать свойства железобетона и позволяет сократить использование металла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления