INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где в Санкт-Петербурге сертифицировать продукцию?


Для чего нужен сертификат соответствия?



27.07.2017 13:24
фото: INNOV.RU
2097

Где в Санкт-Петербурге сертифицировать продукцию?

Сертификат соответствия был введен в обязательном порядке в странах Таможенного Союза. Он гарантирует, что производитель ответственно относится к своей деятельно и поставляет на прилавки только качественную продукцию.

В любом крупном городе, в частность – в Санкт-Петербурге, можно найти хороший орган по сертификации, в котором проведут официальную проверку любого товара.

Для чего нужен сертификат соответствия?

Уже много лет на территории стран Таможенного Союза действуют определенные санитарно-гигиенические нормы и ГОСТы, которым должен соответствовать каждый товар, находящийся в магазине. Сертификат подтверждает, что определенная единица товара имеет высокий уровень качества и безопасна для здоровья.

Где лучше получить сертификат в Санкт-Петербурге?

Если производитель решил провести испытания своего товара и пройти сертификацию продукции в Санкт-Петербурге, то у него будет огромный выбор лабораторий. Такие организации имеют различную направленность и соответствующее оборудование для тестирования продуктов питания, косметики, строительных материалов и прочего.

При выборе лаборатории в первую очередь нужно обратить внимание на наличие аккредитации. Такой статус дает гарантию, что лаборатория выдаст подтвержденный законом сертификат. В противном случае вы рискуете заплатить за документ, который не имеет юридической силы.
В городе имеется немало аккредитованных организаций, который проверят ваш товар на соответствие нормам и выдадут официальный документ.

Чем важен сертификат в конкурентной борьбе?

Санкт-Петербург имеет свою особенность рынка – это огромная конкуренция. Большинство фирм затрачивают деньги на рекламу своего товара, но не все уделяют должное внимание прохождению испытаний на сертификат соответствия.

Такой документ может сыграть ключевую роль на рынке сбыта. Если потребитель стоит перед выбором, какой товар приобрести, то наличие сертификата соответствия поможет ему сделать выбор в пользу просетифицированного товара. Помимо этого, сертификат соответствия дает право экспортировать товары в другие страны.

Таким образом вы будете вырабатывать доверие у покупателей и укоренять свою фирму как достойный бренд. Качество продукции будет подтверждено законом, а именно это самый важный критерий для потребителя.

Источник - центр сертификации продукции ЛСМ https://certification-portal.ru/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления