INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где выгодно снять офис в Москве?


Укрепление экономической ситуации в стране стимулирует рост бизнес сферы и активизирует поиски коммерческой недвижимости для аренды. По какой цене можно снять офис в Москве, вы узнаете на страницах ресурса Naydidom.com



01.12.2017 21:22
фото: INNOV.RU
47392

Где выгодно снять офис в Москве?

Интерес арендаторов к объектам нежилого фонда постепенно повышается. Пустующие площади в столице оцениваются экспертами в 2,5 млн квадратных метров — 17 % доступной офисной недвижимости. Прогнозируется постепенное уменьшение показателя невостребованных лотов. В октябре 2017 года предприниматели могут снять офис в Москве на выбор из 15 321 вариантов, предложенных собственниками. Данная категория составляет 50 % от общего числа объявлений об аренде коммерческих помещений.

Наибольшее внимание арендаторы проявляют к зданиям вблизи следующих объектов:

  • МКАД;
  • станции метро;
  • важные транспортные узлы;
  • предприятия с большим числом рабочих мест.

Аренда помещения под собственную отделку обойдется дешевле, позволит воплотить в жизнь индивидуальный дизайнерский проект, сэкономить на ежемесячных выплатах. Следует учесть стоимость ремонтных работ и обстановки. Договариваясь о сделке с непосредственным владельцем, воспользуйтесь возможностью торга. В условиях высокого уровня вакантных площадей удается добиться снижения первоначально заявленной ставки на 10-15 %.

текст1_1

Коммерческая недвижимость Новой Москвы

Стратегия правительства по децентрализации столицы способствует застройке новых площадей. Среди возведенных за прошедший год зданий на территории Новой Москвы нежилой фонд занимает 60 %. Всего насчитывается более 10 млн квадратных метров помещений, рассчитанных под офисы, склады, торговлю.

Повышает спрос открытие в новых районах станций метро. Интерес к большим площадям проявляют в первую очередь фирмы IT-сектора и производственных предприятий. Крупные организации, арендующие масштабные пространства, увлекают за собой мелких представителей отрасли.

Среднегодовая арендная стоимость квадратного метра в бизнес-центрах Новой Москвы зависит от класса недвижимости:

  • класс A — 11 700 рублей;
  • класс B — 8 600 рублей.

Указанные цены не учитывают НДС и расходы на эксплуатацию. Относятся к помещениям, сдаваемым в аренду в состоянии под отделку.

текст1_2

Результаты программы «Моя улица»

За 2 года реализации программы по благоустройству улиц столицы количество пустых коммерческих помещений уменьшилось на 36 %. В районе улиц Тверской, Садового кольца, Нового Арбата предприняты меры по расширению пешеходного пространства, установке фонарей, организации клумб и высадке деревьев.

Комфортная обстановка привлекает арендаторов к ранее невостребованным объектам. Размещать офисы в районах, где проведена реконструкция, стало выгодно за счет расширения инфраструктуры и повышения лояльности населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления