INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генеральный секретарь ОПЕК считает мировые цены на нефть заниженными


Но утверждает, что на решение картеля оставить квоты неизменными не было влияния извне



15.12.2014 08:30
фото: interfax.ru
1577

Генеральный секретарь ОПЕК считает мировые цены на нефть заниженными
Глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри, выступая в Дубае, заявил, что мировые цены на нефть не соответствуют нынешним условиям рынка, сообщает РБК.

Но какая именно цена была бы приемлемой, он не уточнил. Однако, глава картеля опроверг домыслы, что на решение ОПЕК сохранить квоты оказывалось давление:
 
«Некоторые говорят, что картель принял решение под давление США. Некоторые утверждают, что оно направлено против России и Ирана. Все это неправда».

Аль-Бадри также призвал производителей стран Персидского залива не сокращать инвестиции в разведку и добычу нефти несмотря на колебания на рынке, чтобы не допускать новых скачков.

Это заявление было сделано на фоне продолжающегося спада цен. Сегодня, 15 декабря, в 8:00 мск на Лондонской бирже североморская марка Брент торговалась по $62,73 за баррель. Несколькими часами ранее цена падала до $60,84.

При этом, аналитики полагают, что рынки скоро восстановятся, т.к. подешевевшие акции снова стали привлекательными для инвесторов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления