INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Genesis Global Trading получила лицензию BitLicense


Платформа стала пятой лицензированной площадкой в штате Нью-Йорк.



19.05.2018 18:11
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1665

Genesis Global Trading получила лицензию BitLicense
Криптовалютная платформа внебиржевой торговли Genesis Global Trading получила лицензию BitLicense. Тем самым компания стала пятой площадкой в штате Нью-Йорк, имеющей лицензию Комиссии по ценным бумагам США (SEC).

Платформа Genesis Global Trading была запущена а 2013 году. Площадка нацелена на крупных и институциональных трейдеров, которые работают с большими суммами. Лицензия BitLicense необходима для работы с крупными суммами. Минимальный размер депозита на этой площадке составляет 75 тысяч долларов США. Ранее эту лицензию получили американская биржа Coinbase, холдинг Circle, японская компания bitFlyer и платформа братьев Уинкловосс Gemini.

Вокруг BitLicense ведётся немало споров, потому что только стоимость заявки на неё обходится в 5000 долларов. Кроме того, эта лицензия предусматривает жёсткое регулирование компаний. Из-за этого небольшие компании не могут позволить себе эту лицензию и не выдерживают конкуренции на рынке. В 2015 году член Ассоциации Bitcoin Foundation Тео Чино подал иск в суд, ссылаясь на отсутствие полномочий со стороны Департамента финансовых услуг Нью-Йорка по регулированию криптовалют. однако суд встал на сторону Ведомства и прекратил разбирательство.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления