INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генпрокуратура: цены на продукты и лекарства в РФ сейчас не растут


Некоторые товары даже дешевеют.



27.07.2015 13:59
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1621

Генпрокуратура: цены на продукты и лекарства в РФ сейчас не растут
Первый заместитель главы Генпрокуратуры РФ Александр Буксман заявил, что сегодня резкого роста цен на продукты питания и лекарства в России не наблюдается. В 2015 году ведомству удалось не допустить этого.

Так, освещая итоги проделанной за первое полугодие этого года работы, Бускман рассказал, что антироссийские санкции, введённые странами Запада в 2014 году, оказали большое влияние на цены в нашей стране. В связи с этим были организованы различные проверки и реализованы другие меры, направленные на выявление нарушений.

По словам заместителя генпрокурора, лекарства и продукты в РФ дорожают в основном из-за колебаний курса валют, и все это понимают. Однако в ходе проверок были выявлены и необоснованное завышение стоимости товаров отечественного производства, и спекулятивные сговоры, но такие случаи нужно пресекать.

Сейчас Бускман подчёркивает, что никаких значительных колебаний в ценообразовании не наблюдается. Мало того, некоторые продукты даже дешевеют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления