INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Греф: криптовалюты нужно регулировать мягко


Глава Сбербанка считает, что в этом вопросе нужно действовать осторожно.



07.09.2017 13:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1310

Герман Греф: криптовалюты нужно регулировать мягко
Использование криптовалют в России пока не регулируется, однако, на высшем уровне уже готовятся нормы, необходимые для восполнения пробелов в законодательстве. По информации Минфина, соответствующий проект может поступить на рассмотрение российских властей в самое ближайшее время.

Глава Сбербанка Герман Греф поддерживает идею регулирования рынка криптовалюты, но считает, что делать это нужно мягко, «чтобы ни в коем случае не создать новых «пузырей», которые могут скомпрометировать выдающуюся технологию, которая даст большой вклад в будущее». Эксперт уверен: необходимо быть максимально аккуратными в том, что касается регулирования криптовалют. В противном случае можно «задушить в объятиях регулирования чрезвычайно перспективную технологию».

Герман Греф добавил, что российские власти на сегодняшний день держатся правильного курса в вопросах криптовалют, поскольку не делают ставку на жесткие запреты, а склоняются именно к мягкому регулированию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления