INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Греф назвал «нездоровым процессом» резкое снижение инфляции


По его словам, это не так хорошо, как кажется.



30.05.2017 17:43
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1171

Герман Греф назвал «нездоровым процессом» резкое снижение инфляции
Инфляция с России стремительно падает, однако глава Сбербанка Герман Греф считает, кто этот процесс не так уж полезен для экономики. По его словам, резкое сокращение роста цен – процесс не очень здоровый.

«Вы видите, что сегодня ставки имеют очень большой положительный спред, что не очень хорошо в целом для инвестиционной активности. Поэтому отдачу от низкой инфляции, низких ставок нужно будет ожидать не в 2017-м и, может быть, даже не в 2018 году», - сказал глава Сбербанка в эфире телеканала «Россия24».

При этом Греф отметил, что низкая инфляция – неплохая база, но для возобновления экономического роста ее недостаточно. Для этого необходимы инвестиции, которые приходят туда, где есть высокий потенциал их быстрой, небюрократичной реализации и потенциал высокой доходности. Глава Сбербанка отметил, что обеспечить такие условия – главная экономическая задача для президента, которого изберут в следующем году, и правительства.

В этом месяце Министерство экономического развития сообщило, что инфляция опустилась до 4%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления