INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Греф назвал приватизацию обязательным условием для роста российской экономики


Он считает, что это уже вопрос национальной безопасности.



05.04.2017 12:23
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1300

Герман Греф назвал приватизацию обязательным условием для роста российской экономики
Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что снижение доли государственного сектора крайне важно для повышения темпов роста российской экономики. Выступая на Биржевом форме в Москве, он отметил, что приватизация – это вопрос национальной безопасности.

«Когда свыше 70-ти процентов экономики - это госсектор, говорить о конкуренции и эффективной структуре экономики невозможно. Нужна приватизация, причем как малых предприятий, так и крупных», - заявил глава самого крупного государственного банка страны и бывший министр экономического развития.

Он также отметил, что 2030 год станет «годом отсечения», и Россия должна быть готова к обвалу цен на нефть. Сланцевая нефть, по словам Грефа, уже стала «всемирным регулятором».

«Не нужно ждать нового нефтяного бума, нужно сделать маневр в части опоры на интеллектуальную экономику», - подчеркнул Герман Греф.

Ранее он неоднократно высказывался за приватизацию Сбербанка, однако Владимир Путин принял сторону тех, кто считает, что время для этого еще не настало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления