INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Греф рассказал о грядущих закрытиях офисов Сбербанка


Темпы роста сокращения сети будут нарастать.



21.12.2016 18:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1929

Герман Греф рассказал о грядущих закрытиях офисов Сбербанка
Глава крупнейшего банка России Герман Греф сообщил, что в городах планируется закрытие офисов, не востребованных клиентами. По его словам, темпы сокращения количества отделений со временем будут только расти. Однако, банкоматов эта тенденция не коснется.

«На мой взгляд, физически сеть отделений еще какое-то количество лет просуществует. Темпы ее сокращения будут нарастать, но ближайшие пять—семь лет рано говорить, что потребительские привычки людей, особенно людей старше 40 лет, очень сильно поменяются. Поэтому я думаю, что от 50 до 70% сети нам придется сохранять и через пять лет, а может быть, и дольше», — заявил глава финансово-кредитной организации.

Что же касается возможных сокращений, связанных с уменьшением числа отделений, то здесь проблем не предвидится. Герман Греф заверил, что сотрудников стараются переводить на работу в другие офисы. Глава Сбербанка подчеркнул, что ротация кадров держится на уровне 12-15% в год, поэтому, чтобы не возникало проблем с трудоустройством, руководство банка попросту ограничивает набор новых сотрудников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления