INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Греф считает, что ужесточение регулирования цифровых валют может помешать развитию блокчейна


Запрет криптовалют на государственном уровне должен быть максимально обоснованным и «аккуратным».



09.06.2018 11:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1419

Герман Греф считает, что ужесточение регулирования цифровых валют может помешать развитию блокчейна
По словам президента Сбербанка РФ Германа Грефа, ужесточение регулирования цифровых валют может помешать развитию блокчейна. Так, как пишет forklog.com, запрет криптовалют на госуровне любой страны ставит под угрозу развитие технологии блокчейн. При этом речь идёт и о затрагивании всего потенциала криптовалют.

Также Греф сказал о том, что большинство государств не просто так отказываются от признания криптовалют, они думают о её децентрализации. Также было сказано, что ни одна страна, вне зависимости от её экономического положения и статуса, не захочет расстаться с монополией на денежную эмиссию. Представители Центробанков многих стран неоднократно говорили о том, что криптовалюта должна остаться имуществом и подлежать налогообложению.

Стоит отметить, что сам Греф не пользуется криптоактивами, но, не смотря на это, он рассматривает цифровые деньги как источник финансирования для развития блокчейна. Греф неоднократно говорил о том, что инвестирование в новые активы сопряжено с очень высокими рисками. И, также было сказано, что все те, кто любит играть в казино, вполне могут покупать криптовалюту и делать рискованные ходы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления