INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Греф считает нынешний курс рубля слишком низким


Для укрепления национальной валюты нефть должна стоить не меньше 50 долларов за баррель.



16.03.2016 13:48
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1321

Герман Греф считает нынешний курс рубля слишком низким
Глава Сбербанка Герман Греф в интервью изданию Bloomberg заявил, что сегодняшний курс рубля является слишком низким. Вместе с тем, он признает, что с обвалом национальной валюты, в стране открылись новые возможности для экспорта.

Греф уверен, что для создания благоприятного климата для инвестиций и промышленности, российская валюта должна укрепиться до 60-63 рублей за доллар. Такие показатели возможны, если цена нефти на мировых рынках вырастет до 50 долларов за баррель. Глава Сбербанка считает, что выйти на такой уровень можно уже к концу этого года.

Устойчивая национальная валюта, по словам Германа Грефа, поможет модернизировать отечественное производство, ведь для этого необходимы закупки высококлассного импортного оборудования. Курс в 60 рублей за доллар США глава кредитной организации назвал самым комфортным как для организаций и федерального бюджета России, так и для всех игроков на отечественном рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления