INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Греф сообщил о рекордной прибыли Сбербанка за восемь месяцев текущего года


Это самый значительный показатель за всю историю банка.



26.09.2016 12:08
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1019

Герман Греф сообщил о рекордной прибыли Сбербанка за восемь месяцев текущего года
Руководитель «Сбербанка» Герман Греф на сегодняшней встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым сообщил, что прибыль финучреждения за первые 8 месяцев 2016 года стала рекордной за всю историю его существования. Так, за этот период чистая прибыль Сбербанка составила 322,8 миллиарда рублей. Эксперты полагают, что такие результаты обеспечило страхование вкладов и эквайринг (оплата товаров и услуг с помощью карты).

- За восемь месяцев текущего года у нас все идет даже несколько выше, чем мы ожидали в начале года, - сообщил Медведеву Греф. - Мы заработали рекордную прибыль вообще за все годы существования банка, что кажется, с одной стороны, удивительным в очень непростой год, но, с другой стороны, это некий результат предыдущих лет инвестирования и сокращения издержек.

Год назад Герман Греф заявлял, что Россия находится в масштабном банковском кризисе, которого не было уже лет 20: тогда глава Сбербанка сказал, что  прибыль банковского сектора страны находится на нуле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления