INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Клименко не видит смысла в крипторубле


Крипторубль может повысить расходы россиян.



08.03.2018 00:57
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1399

Герман Клименко не видит смысла в крипторубле
Крипторубль может повлечь дополнительные траты для населения России. Такое мнение озвучил советник президента по вопросам развития интернета и по совместительству председатель экспертной группы ТППРФ по криптовалюте и альтернативным механизмам инвестирования Герман Клименко во время Всемирного саммита, посвящённого криптовалюте WBCSummit 2018. Он отметил, что создание крипторубля вызовет дополнительные транзакционные издержки.

Герман Клименко сделал упор на том, что крипторубль по сути является электронным деньгами, но в мире имеются бумажные и металлические деньги. Поэтому существование крипторубля бессмысленно. Свою мысль он проиллюстрировал на примере фантастических произведений, в которых имеются электронные деньги, которые перечисляются через чипы. Однако эти электронные валюты — полная замена бумажных денег.

Герман Клименко отметил, что главный недостаток крипторубля — это только затраты для населения на транзакциях. В случае создания крипторубля, у населения возникнут дополнительные трудности при его переводе на криптовалютные биржи. В результате создание такой криптовалюты имеет смысл только при в качестве альтернативы обычному рублю, поскольку у такого платёжного средства так как в этом случае проще будет отслеживать затраты населения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления