INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Клименко: в России появится фонд по развитию проектов цифровой медицины с возможностью проведения ICO


Сейчас идёт подготовка документов для регистрации фонда.



31.08.2017 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1188

Герман Клименко: в России появится фонд по развитию проектов цифровой медицины с возможностью проведения ICO
По словам советника Президента Германа Клименко, который принял участие во встрече, посвящённой обсуждению алгоритма вывода проектов на ICO, в скором времени в нашей стране появится фонд по развитию проектов цифровой медицины. При этом было сказано, что уже ведётся подготовка документов для регистрации фонда. По предварительным данным, этот фонд  возглавит глава АКИТ Алексей Федоров. Об этом пишет Inc.

Советник Президента Герман Клименко отметил, что в будущем созданный фонд может провести ICO. Выступая на встрече, Клименко рассказал, что важной темой для интернет-отрасли на протяжении 2016 и 2017 годов стала цифровая медицина. Именно в связи с этим и было принято решение о создании отдельного фонда, который займётся развитием медицинских проектов. В этом, по словам Клименко, есть острая необходимость, фонд будет актуален и с каждым годом его популярность будет всё выше.

Напомним, в середине текущего года в нашей стране была легализована телемедицина. В частности, речь идёт о дистанционном оказании медицинской помощи врачами с использованием современных IT-технологий. Тогда многие эксперты говорили о том, что это внесёт серьёзные изменения в бизнес, при этом изменения коснутся разных направлений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления