INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гибралтар запустил криптобиржу для европейских институциональных инвесторов


Новая площадка получила название Gibraltar Blockchain Exchange (GBX).



04.06.2018 14:35
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1077

Гибралтар запустил криптобиржу для европейских институциональных инвесторов
Стало известно о том, что на Гибралтаре осуществлен запуск работы криптовалютной биржи, которая будет заниматься обслуживанием институциональных инвесторов. Новая криптовалютная биржа называется Gibraltar Blockchain Exchange, и является аффилированным предприятием Gibraltar Stock Exchange.

Аналитики отмечают, что Gibraltar Blockchain Exchange, таким образом, становится одной из самых первых криптовалютных площадок, которая обладает аккредитацией для работ с институциональными инвесторами, а также управление которой осуществляет европейская фондовая биржа. В руководстве главного офиса называют открытие площадки - знаменательным шагом на пути к лидерству среди бирж цифровых активов и платформ продажи токенов. На европейском рынке это событие имеет большой резонанс, криптовалютная платформа уже поддерживается несколькими инвестиционными компаниями, такими, например, как Blockchain Worx.

Как известно, Гибралтар считается одной из самых либеральных зон для развития криптовалютных отношений, наравне со Швейцарией и Мальтой. Еще в конце 2017 года власти страны приняли поправки в Закон о финансовых услугах, чем создали нормативно-правовую базу для нормального функционирования криптовалютного рынка и различных блокчейн-проектов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления