INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гидравлический пресс: характеристики и сфера применения


Как работают такие устройства?



06.07.2016 12:13
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта avtoprommarket.ru
2382

Гидравлический пресс: характеристики и сфера применения
В настоящее время гидравлические прессы – это оборудование, которое используется практически во всех сферах деятельности человека. Функции таких устройств позволяют применять их на множестве производств и для самых разных целей.

Гидравлические прессы устроены довольно просто и служат в основном для сильного сжатия какого-либо материала. Также данное оборудование часто используют там, где нужно провести деформацию деталей, для пакетирования материала в брикеты или для изготовления различной продукции.

Сегодня приобрести нужный гидравлический пресс легко можно на avtoprommarket.ru. Гидравлические прессы производства компании «Автопроммаркет» подходят для переработки производственных отходов и макулатуры, позволяют экономить пространство для хранения отходов и получать прибыль от утилизации спрессованных кип.

Нужно сказать, что гидравлические прессы издавна применяются для таких целей, как изготовление масла, например, или отжим сока из винограда. Что касается настоящего времени, сейчас широкое применение прессы нашли на мебельных фабриках, предприятиях по изготовлению фанеры, МДФ и производству пластмассовых изделий.

Конструкция таких устройств включает в себя два сообщающихся между собой цилиндра разных размеров. При этом ёмкость заполняется специальной жидкостью, а в основе работы гидравлического цилиндра лежит закон Паскаля, согласно которому, давление передаётся по всей поверхности и направлению.

Помимо цилиндров и рабочей жидкости в составе гидравлических прессов присутствуют дополнительные элементы. Принцип работы всего устройства следующий: с помощью специальных насосов, работающих посредством аккумуляторных приводов, вода или масло подаются в цилиндры. Для подачи в цилиндры жидкость находится в специальных баках, в которые жидкость подаётся с помощью высокого давления. Трубопровод соединяет все элементы, а работает вся установка от электрического привода.

Применяемые на производстве гидравлические прессы по своему назначению подразделяются на устройства, которые работают с металлами и прессы, работающие с другими материалами. Также прессы классифицируют на устройства для штампования и ковки материала, на прессы для выдавливания, сборочных работ и обработке отходов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления