INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главные мифы о пластиковых окнах, в которые не стоит верить


Нужно понимать, что не всё о чём говорят в народе, является правдой.



07.03.2018 07:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2832

Главные мифы о пластиковых окнах, в которые не стоит верить
Первые окна пвх в нашей стране появились не так и давно, но, не смотря на это, успели завоевать популярность. В частности, если вы решите купить окна в Белгороде, стоит обратить внимание на то, что Белгородская оконная компания стабильно работает на Белгородском рынке с 2007 года, и за это время работала с огромным количеством клиентов, что вполне подтверждает популярность и активное распространение пластиковых окон. При этом стоит отметить, что во всех других регионах нашей страны, ситуация аналогичная.

Но, в связи с ростом популярности, пластиковые окна буквально «обрастают» различными мифами, в которые, не разобравшись, многие верят. В частности, первый миф касается того, что пластиковые окна нельзя устанавливать зимой. Это категорическая неправда, особенно если учесть тот факт, что многие люди именно зимой стараются поставить пластиковые окна, потому что таким образом удастся заметить все недочёты в установке и сразу же их ликвидировать.

Также многие думают, что если ставить пластиковые окна в холодное время года, то квартира или дом промёрзнут, так как монтаж требует времени. Но, это опять не так, потому что это достаточно быстрый процесс, после монтажа старых окон установщикам понадобится лишь несколько минут, чтобы очистить проём от мусора и пыли и поставить новые окна. За это время помещение не сможет сильно остыть.

К тому же существует миф касательно того, что чем больше в профиле камер, тем лучше. Но, это опять таки не правда, потому что сейчас стеклопакеты максимально усовершенствованные, и для максимального комфорта вполне хватит двух камерного профиля, он защитит и от холода и жары, и от холодного ветра.

Есть и те, которые считают, что все пластиковые окна одинаковые по цветам и формам. И, опять же, это миф, которому не стоит верить, потому что современные производители предлагают достаточно широкую палитру цветов и форм. К тому же, благодаря развитию технологий, стёкла можно ламинировать, благодаря чему они выглядят более выразительно. Что же касается форм, то современные пластиковые окна могут быть, как прямоугольными, так и квадратными, круглыми, треугольными, овальными и т.д. Другими словами, сегодня окно ПВХ можно выбрать любого формата.

Достаточно популярный миф и о том, что пластиковые окна желтеют. Да, такое может быть, но только в том случае, если речь идёт о некачественном производстве, когда для удешевления стоимости не добавляются специальные ингредиенты, которые обеспечивают белоснежный цвет окна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления