INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главам госпредприятий разрешили не отчитываться по доходам


Такое решение приняли  депутаты Госдумы.



07.03.2017 20:15
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1490

Главам госпредприятий разрешили не отчитываться по доходам

Во вторник, 7 марта, стало известно о том, что главам предприятий, ведущий пакет акций которых принадлежит государству, разрешили не отчитываться о своих доходах. Законопроект, который мог обязать топ-менеджмент муниципальных и государственных предприятий предоставлять информацию о доходах и собственности на суд общественности, был отклонен депутатами Госдумы. Информация об этом появилась на сайте госоргана.

Как отмечено в пояснительной записке к отклоненному законопроекту, лицо, являющееся руководителем государственного предприятие, несет ответственность  за сохранность имущества предприятия, а также обязан правомерно и качественно выполнять свои обязанности.

Таким образом, именно топ-менеджмент госпредприятий должен примкнуть к чиновникам и госслужащим, попадающим под действие закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Напомним, последний закон был принят в рамках борьбы с коррупцией. Теперь ежегодно чиновники должны обнародовать и держать в открытом доступе информацию о своих доходах за последний год, а также предоставить информацию о счетах, движимом и недвижимом имуществе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления