INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию канатной дороги между РФ и КНР


«Канатка» соединит Благовещенск и Хэйхэ



22.09.2020 16:08
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1566

Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию канатной дороги между РФ и КНР

Главгосэкспертиза одобрила проектно-сметную документацию первой в мире трансграничной канатной дороги. Речь идет о «канатке», соединяющей города Благовещенск и Хэйхэ. Строительство объекта между РФ и КНР вступит в активную фазу в ближайшие дни: рабочие уже подготовили площадку.

По словам губернатора Амурской области Василия Орлова, до конца 2020 года будет подготовлено бетонное основание под фундамент и забиты буронабивные сваи под опору. Уже на этой неделе генподрядчик стройки должен приступить к реализации проекта, чтобы можно было сдать его в конце 2022 года.

Напомним, протяженность канатной дороги над Амуром составит 973 метра. С вводом объекта в строй добраться из России в Китай можно будет всего за шесть минут.

Проект канатной дороги включает четыре линии. Работать она будет по принципу фуникулера. Пропускная способность дороги оценивается в 457 пассажиров в час или 6-7 тысяч человек в день.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления