INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главные правила покупки недвижимости в России, которые спасут ваши деньги


Покупка жилья очень часто сопровождается серьёзным риском.



26.04.2016 18:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1511

Главные правила покупки недвижимости в России, которые спасут ваши деньги
Чаще всего приобретение недвижимости – это максимально волнительный процесс, как с практической и теоретической, так и психологической точки зрения. Ну а что же делать в этом случае, как обезопасить себя, как не потерять свои деньги? В этом случае нужно обязательно обратить внимание на важные советы, которые необходимо соблюдать, иначе могут возникнуть существенные проблемы, можно потерять свои деньги, и остаться и без них, и без недвижимости.

И, первое, что необходимо делать при покупке квартиры у частного продавца – проверить у него документы, причём не только на недвижимость, но и удостоверяющие личность. Это, как показывает практика, очень важно, мошенников в этой сфере очень много, нужно быть максимально внимательным. И в этом случае речь идёт о покупке жилья не только на вторичном, но и на первичном рынке, «липовые застройщики» также существуют. Кстати, многие россияне, которые решают приобрести недвижимость, чтобы не столкнуться с такими проблемами, обращаются в группу компаний ТЭН, которые максимально прозрачно работают и заключают только правомерные сделки.

Если с документами всё нормально и вам понравилась квартира, можно заключать сделку. И тут также очень важен момент передачи денег, который должен осуществляться только после подписания всех необходимых документов, не стоит сначала отдавать деньги, а потом надеться на то, что сделка осуществиться, не редки случаи, когда потенциальный покупатель просто «пропадает» с деньгами.

Передачу денег желательно осуществлять при свидетелях, и лучше если это будет не ваш знакомый или родственник, а нотариус или юрист, вот это будет самое лучшее и верное решение, благодаря чему сделка осуществится и не будет никаких подвохов, которые вполне могут быть. Опять же стоит сказать, что на современном рынке недвижимости сейчас очень много мошенников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления