INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы главные причины укрепления рубля


По мнению американских специалистов их пять.



11.04.2015 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: rg.ru
2266

Названы главные причины укрепления рубля
Американское издание The Wall Street Journal на фоне роста рубля сообщило, что для укрепления российской валюты есть всего пять причин. И, самая главная причина, по мнению американских специалистов, кроется в росте цен на нефть.

Помимо этого, российские граждане за последнее время продали значительно больше иностранной валюты, чем купили, что также оказывает серьёзное влияние на курс отечественной валюты.

Также, по мнению специалистов издания, рубль поддерживается ослаблением спроса на доллары и евро, обусловленного необходимостью выплаты внешнего долга.

Следующая, четвёртая причина, заключается в увеличении числа стоп-лосс ордеров среди инвесторов, которые сделали ставку на дальнейшее падение рубля и закрытие длинных позиций по доллару иностранными счетами.

Также, по мнению The Wall Street Journal, росту рубля способствует затишье на востоке Украины, что предотвращает дальнейшие санкции Запада в отношении России и укрепляет рубль.

Стоит напомнить, что российская валюта начала падать во второй половине дня в пятницу после того, как Центробанк объявил о повышении с 13 апреля минимальных процентных ставок на валютных аукционах сроком 28 дней на 0,5 процентного пункта, сроком год – на 0,75 процентного пункта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления