INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главврачи российских медицинских учреждений скрывают свои доходы


Доходы некоторых глав медучреждений превышают 5 миллионов рублей в год.



24.09.2015 16:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1518

Главврачи российских медицинских учреждений скрывают свои доходы

Пресс-служба Общероссийского народного фронта сообщает, что активисты организации обнаружили существенную разницу в окладах руководящего и основного персонала медучреждений. При этом данные о диспропорции в заработках замалчиваются региональными органами здравоохранения. 
 
В ОНФ рассказали также, что главы медицинских учреждений должны обнародовать свои декларации о доходах, но в прошлом году почти в половине российских регионов об этом забыли. Из представивших информацию о заработках, у 48 руководителей медицинских учреждений доход за прошедший год составил более 5 миллионов рублей. В то же время средний для нашей страны годовой доход главврача едва превышает 1,3 млн. рублей. Рядовой врач за год зарабатывает 361 тыс. рублей. 

«Необходимо разобраться, почему должностные оклады бюджетников формируются так, что могут расходиться в десятки раз и даже больше. Нужно принять меры по устранению этих перекосов. А также навести порядок в декларировании доходов руководителей медорганизаций», — приводит цитату руководителя рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог»  Ольги Тимофеевой пресс-служба движения сопредседателя центрального штаба ОНФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления