INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Годовая инфляция в России замедлилась в связи со снижением темпов роста тарифов ЖКХ


Об этом сообщили в Центробанке.



14.07.2016 19:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1804

Годовая инфляция в России замедлилась в связи со снижением темпов роста тарифов ЖКХ
В июле годовая инфляция в России замедлится на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Такой прогноз озвучил заместитель директора департамента денежно-кредитной политики Банка России Александр Полонский. 

 По информации Росстата, инфляция в июне продолжала ускоряться, рост цен в месячном выражении три месяца подряд составляет 0,4%. 

 Александр Полонский заявил, что с начала текущего месяца возобновилось замедление инфляции. По его словам, данному обстоятельству способствуют сдержанные потребительские настроения жителей страны, а также жесткая денежно-кредитная политика. Еще один фактор, вызвавший замедление инфляции, - снижение темпов роста тарифов ЖКХ. Представитель финансового регулятора отметил, что в среднем по России совокупные платежи собственников жилья выросли на 4%, тогда как год назад этот показатель составил 8,7%.   
     
Кроме того, повлиять на годовую инфляцию может сезонное снижение цен на продовольствие, ожидаемое в ближайшие два месяца в связи с высоким урожаем.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления