INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Годовая инфляция выйдет на уровень 4% уже летом


Такой прогноз озвучили в Минэкономразвития.



25.03.2017 19:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1700

Годовая инфляция выйдет на уровень 4% уже летом
Инфляция на уровне 4% в текущем году – реальность, считают в Минэкономразвития. Более того, выйти на такие показатели будет возможно уже в июле.

Как заявил глава министерства Максим Орешкин, решение Центробанка снизить ключевую ставку свидетельствует об улучшении инфляционной динамики. «В ближайшие месяцы мы ожидаем дальнейшего снижения темпов роста цен, в том числе благодаря продолжению политики сдерживания индексации тарифов, проводимой правительством», - подчеркнул министр.

Ранее мы сообщали, что Банк России планирует и дальше отслеживать динамику инфляции, чтобы во втором и третьем квартале текущего года снова обсудить возможность снижения ключевой ставки.

Напомним, в период с 14 по 20 марта недельная инфляция в России снова замедлилась до нуля. За неделю до этого рост потребительских цен в нашей стране не превышал 0,1%. Инфляция, накопленная с начала 2017 года, составила 1%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления