INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Goldman Sachs: биткоин – это пузырь


Эксперты предупредили инвесторов.



24.01.2018 15:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1866

Goldman Sachs: биткоин – это пузырь
Аналитики компании Goldman Sachs обратились к инвесторам с предупреждением о рисках вложений в криптовалюты. В письме эксперты обратили внимание на взлеты и падения курсов биткоина и эфира. Также они напомнили о росте акций фирм, осуществляющих разработки в сфере блокчейна.

Как сообщает bits.media, ссылаясь на обращение Goldman Sachs, концепция электронной валюты на базе блокчейна имеет немало преимуществ, включая удобство использования жителями разных стран и возможность отслеживания сделок. Но биткоин, считают аналитики, не обладает этими характеристиками: совершение транзакций отнимает слишком много времени, а его стоимость зависит даже от того, какая биржа была выбрана пользователем. Так, фиксировались случаи, когда один участник сделки платил за биткоин на треть больше другого, сделавшего покупку на другой криптобирже. В числе прочих минусов инвестиций в биткоины специалисты называют высокие комиссии за проведение транзакции.

В отчете Goldman Sachs отмечается, что биткоин имеет признаки пузыря. При этом представители компании успокаивают инвесторов, подчеркивая, что даже окончательный крах криптовалюты не окажет существенного влияния на мировую экономику.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления