INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Goldman Sachs нанял трейдера для слежения за криптовалютными рынками


Выпускника Массачусетского технологического института назначили главой отдела по вопросам рынков цифровых активов.



24.04.2018 14:54
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1654

Goldman Sachs нанял трейдера для слежения за криптовалютными рынками
Информационное издание сообщает о том, что вице-президентом и главой отдела по вопросам рынков цифровых активов в составе подразделения по ценным бумагам банка Goldman Sachs стал Джастин Шмидт, эту информацию подтверждает пресс-секретарь банковской организации. Шмидт является выпускником Массачусетского технологического института (MIT) и опытным трейдером.

Руководство Goldman Sachs заявляют о своей заинтересованности в изучении сферы цифровых активов, так как она является с каждым днем все более популярной и востребованной клиентами банка. Также, лицо, осуществляющее связи с общественностью, сообщило о том, что формат для работы в данной отрасли банком еще не разработан.

Шмидт в новой должности обязан будет изучить вероятное взаимодействие банка Goldman Sachs с цифровым рынком, а также разработать нюансы запуска банковской внебиржевой площадки для проведения транзакций с цифровыми валютами и активами. Осуществление трейдерских действий не входит в число служебных обязанностей нового сотрудника, подчеркивают в руководстве банка. Напомним, что ранее сообщалось о том, что Goldman Sachs планируют запуск собственной криптоплощадки к середине нынешнего лета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления