INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Goldman Sachs: цена биткоина может достигнуть $15000 к концу года


Такое мнение выразил бывший вице-президент по инвестициям.



15.07.2018 12:12
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
2948

Goldman Sachs: цена биткоина может достигнуть $15000 к концу года

Кристофер Матта, бывший вице-президент подразделения по управлению инвестициями в Goldman Sachs сказал в интервью порталу CCN, что он по-прежнему инвестирует деньги своей матери в биткоин. Он полагает, что биткоин достигнет стоимости в $ 15 000.

Теперь, соучредитель Crescent Crypto Asset Management, рассказал, что даже для самого консервативного инвестора скорректированные с учетом риска доходы от криптовалют хороши, по сравнению с другими классами активов, даже с волатильностью.

После этого интервью курс биткоина упал на 7%, но Матта сказал, что темп рынка всё ещё бычий и советует людям сохранять спокойствие, отмечая, что это долгосрочные инвестиции. Он рекомендует людям инвестировать от двух до пяти лет.

«Настроение не изменилось за последние шесть месяцев», - сказал он. «Регуляторы начали вступать. Мы считаем, что более разумные правила могут быть хорошими».

Отвечая на вопрос, повлияла ли волатильность биткойнов на его фьючерсы, Матта сказал, что волатильность сохраняется на повышенном уровне. Он сказал, что очень сложно определить влияние фьючерсов на волатильность.

«Я не думаю, что там есть причинно-следственная связь», - сказал он.

Ожидается больше инвесторов

В долгосрочной перспективе инфраструктура будет по-прежнему строиться. Это будет стимулировать розничную торговлю, а также институциональных инвесторов войти в крипто-пространство. В будущем он сказал, что такие продукты, как ETF, увеличат доступ к классу активов. На вопрос, видит ли он новых покупателей, Матта сказал, что это так.

На вопрос, снизился ли рынок фьючерсов на дефицит биткоинов, что, по мнению некоторых, произошло с золотым ETF, он заявил, что дефицит остается.

Вчера Мы писали о том, что некоторые эксперты предрекают биткоину курс в $50 000.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления