INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Goldman Sachs запутит биткоин-фьючерсы


Биткоин-фьючерсы будут доступны скоро.



03.05.2018 16:12
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1540

Goldman Sachs запутит биткоин-фьючерсы
Инвестиционный банк Goldman Sachs начинает торговлю фьючерсами на биткоин. Об этом сообщает The New York Times. Для запуска проекта компания использует собственные средства. Точную дату выпуска бумаг пока не сообщают, но совет директоров уже одобрил инициативу. Руководство банка рассматривает биткионы в качестве альтернативного актива.

Как отметила менеджер банка Рана Яред, Goldman Sachs учёл мнение клиентов, которые рассматривают биткоины в качестве альтернативной формы сохранения капитала. Она отметила, что все участники банка осознают риски использования криптовалют и выражают определённую долю скептицизма. Однако игнорировать основные тренды банк не может, потому что Goldman Sachs является одним из самых крупных инвестиционных заведений и может сильно повлиять на отрасль. Интерес таких организаций к криптовалютам станет дополнительным стимулом для разработки правил регулирования криптовалютного рынка, поскольку биткоин-фьючерсы создают повышенную вероятность спекуляции на криптовалютах.

Goldman Sachs в дальнейшем банк будет развивать криптовалютную отрасль только после одобрения Комиссии по ценным бумагам и акциям США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления