INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голикова назвала количество россиян, живущих за чертой бедности


Она назвала причины, которые тормозят экономический рост.



22.12.2017 15:07
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1707

Голикова назвала количество россиян, живущих за чертой бедности
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что в России за четой бедности живет более 20 миллионов. Она отметила, что снижение доходов россиян продолжается, хоть и не такими стремительными темпами, как раньше. 

«Количество граждан, которые находятся за чертой бедности, — это 20,3 млн человек», - отметила Голикова. 

Она добавила, что за 9 месяцев 2017 года темпы роста ВВП составили 1,6%. Ускорение имело место во втором квартал, но уже в третьем зафиксировали замедление, что повлияло на общие показатели экономического роста.

По мнению Голиковой, развитие нефинансового сектора тормозят дорогие кредиты, а бизнесу хорошо развиваться мешают многочисленные проверки контролирующих органов. 

Глава Счетной палаты подчеркнула, что сейчас самое время не просто анализировать, а действовать в вопросе о количестве, структуре контрольно-надзорных органов, их количестве и полномочиях, которые они имеют.

Ранее Минэкономразвития прогнозировало, что по итогам этого года реальные доходы россиян покажут небольшой, но всё же рост, но по фактически данным Росстата они упали на 1,4%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления