INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голодец: К числу бедных относятся 22 миллиона наших соотечественников


Правительство обещает сделать всё, чтобы решить эту проблему.



26.12.2015 09:19
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1662

Голодец: К числу бедных относятся 22 миллиона наших соотечественников
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец заявила, что сегодня 22 миллиона наших соотечественников находятся за чертой бедности. И это, по мнению вице-премьера, серьёзная проблема, так как большая часть бедных являются семьями с детьми.

Ольга Голодец рассказала, что, в первую очередь, сложная экономическая ситуация в России привела к падению зарплат граждан. Однако благодаря программам занятости населения и содействия трудовой мобильности безработицу получилось удержать на достаточно низком уровне. Также вице-премьер сообщила, что несмотря на все эти программы, более 100 тысячам жителей РФ в текущем году понадобилась дополнительная прямая поддержка для смягчения экономических последствий, и они её получили.

В ответ на просьбу дать прогноз относительно числа бедных в наступающем году, Голодец заявила, что правительство будет делать всё возможное для того, чтобы это число не увеличилось. Основной задачей является остановка этого процесса и сокращение числа бедных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления