INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голодец призвала работодателей оплачивать сотрудникам билеты в фитнес-клубы


По мнению политика, это наиболее выгодный вариант.



19.04.2017 22:07
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1747

Голодец призвала работодателей оплачивать сотрудникам билеты в фитнес-клубы

В среду, 19 апреля, вице-премьер российского правительства Ольга Голодец призвала работодателей оплачивать сотрудникам абонементы в фитнес-клубы. Такое предложение стало ответом на инициативу Федерации независимых профсоюзов России. Федерация предложила законодательно закрепить за работодателем, на которого трудится более 500 человек, обязанность нанимать для своих сотрудников спортивного инструктора.

  Ольга Голодец отметила, что вводить новую должность непродуктивно. Однако заявила, что работодателям стоит компенсировать стоимость абонемента в залы и спортивные клубы для своих сотрудников. Вице-премьер считает, что это наиболее правильный вариант. Она рассказала, что начальству следует мотивировать своих подчиненных ходить на «нормальный фитнес» в хорошие спортивные залы и фитнес-центры.

  В то же время за год число европейцев, посещающих залы для занятий спортом, выросло на 4,4 процента. Самые спортивные люди живут в Германии. Около 10,1 миллиона жителей Германии регулярно хотят заниматься спортом. На втором месте расположилась Швеция. Там регулярно занимается в фитнес-зале каждый пятый гражданин.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления