INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google опоздал на блокчейн


Российская госкорпорация оказалась быстрее международного поисковика.



26.09.2017 20:48
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1511

Google опоздал на блокчейн
Компания Google считает себя опоздавшей на поезд под названием «блокчейн». Такие выводы сделал глава Внешэкономбанка Сергей Горьков по итогам делового завтрака с топ-менеджером международной компании. 

Как отметил Горьков, такой ответ на рассказ о блокчейн-платформах в России поразил его: Google уже давно определился с тем, что отстал от технологий такого типа, как блокчейн. Главе Внешэкономбанка такое было приятно слышать – оппонент таким образом указал, что российская государственная компания, которая сейчас живо интересуется инновационными технологиями, на голову выше мирового поисковика. Также, по словам Горькова, в Google признали, что госкорпорация намного опережает компанию в сфере криптовалют. 

Напомним, Внешэкономбанк в последнее время активно интересуется платформами на базе блокчейн. По мнению корпорации, внедрение технологий в предприятия поможет оптимизировать издержки управленческой машины. Сейчас в ведении ВЭБа находятся сразу несколько проектов по внедрению блокчейн в работу государственных органов в сфере закупок, недвижимости, пенсионного фонда и даже здравоохранения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления