INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Городской транспорт: тенденции его развития в ближайшем будущем


Специалисты выделяют как минимум 5 направлений



28.12.2019 17:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1412

Городской транспорт: тенденции его развития в ближайшем будущем

Эксперты и представители автопрома рассказали, что как минимум через 5 лет нас ждут большие нововведения в плане общественного транспорта. По их словам, уже скоро мы будем передвигаться по городу совсем иначе, всё станет гораздо проще и даже интереснее. Что же нас ждёт?

Отказ от личных автомобилей

К 2050 году владение личным автомобилем будет стоить достаточно дорого, и в первую очередь это будет обусловлено тем, что с каждым годом количество авто в нашей стране будет расти и власти, чтобы разгрузить дороги будут увеличивать стоимость страховки, парковок и т.д. В связи с этим жители больших городов всё активнее будут переходить на общественный транспорт и каршеринг. Это вскоре будет и выгоднее, и удобнее, чем личное авто.

Инновационные автобусы

Перестраивать дорожные сети пока никто не планирует, поэтому, чтобы на дорогах не было большой нагрузки, на них всё чаще будут появляться инновационные автобусы, главная особенность которых – большая вместительность. Осенью следующего года состоится традиционная международная выставка автобусной техники, на которой можно ознакомиться с городскими автобусами с новыми технологиями перевозки и системами мониторинга.

Внедрение стартапов

Уже сегодня многие перевозчики используют новые стартапы для планирования маршрутов с учётом потребностей пользователей. По прогнозам специалистов, с каждым годом будет использоваться всё большее количество таких проектов, которые помогут решить все транспортные проблемы городов.

Анализ транспортных потоков

Оперативный сбор, обработка и анализ данных по ситуациям на дороге уже кардинально меняет транспортную индустрию. В США многие транспортные компании используют специальные устройства для прогноза трафика и управления им. Специалисты утверждают, что скоро такие устройства будут использоваться и в нашей стране. Многие разработчики уже предложили свои наработки.

Новые средства передвижения

Прозвучит это, может и банально, но наши сограждане уже начинают «приручать»  моторизированные средства, например, электросамокаты. Они удобны и экономичны в использовании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления