INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума готовит к принятию около 50 законов в сфере цифровой экономики


В частности, речь идет о документе, посвященном цифровым финансовым активам.



20.02.2018 16:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1541

Госдума готовит к принятию около 50 законов в сфере цифровой экономики
В ближайшее время на рассмотрение нижней палаты российского парламента поступят законопроекты о цифровых финансовых активах и краудфандинге. По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, эти документы должны быть рассмотрены и приняты как можно скорее. «Предусматривается принятие более 50 законов по разным вопросам цифровой экономики. Естественно, мы понимаем, что это очень важно для бизнеса, важно для государства, для снижения издержек, улучшения производительности труда», - рассказал парламентарий.

Как стало известно, профильный думский комитет делает все возможное, чтобы ускорить принятие законопроектов. Для этого он находится в постоянном взаимодействии с правительством и Банком России.

Анатолий Аксаков добавил также, что в основе всех законодательных решений будет лежать защита прав и интересов российских граждан: «Но в Госдуме мы представляем наших избирателей, поэтому, прежде всего, будем концентрировать внимание на человеке, на его правах».

Напомним, законопроект, вводящий регулирование цифровых активов, Минфин представил в прошлом месяце. В документе были раскрыты основные термины нового рынка, включая «токен» и «майнинг».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления