INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума одобрила проект нового закона о банковской системе


Все крупные кредитные организации поделят на две части.



17.04.2017 21:55
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1486

Госдума одобрила проект нового закона о банковской системе

На днях стало известно, что комитет Госдумы России по финансовому рынку вынес рекомендацию нижней палате парламента, посоветовав одобрить законопроект о новой банковской системе. Если документ будет принят и вступит в силу, все российские банки будут поделены на две части.

Новый проект был внесен на обсуждение сразу несколькими депутатами. Основными инициаторами и составителями законопроекта выступили Анатолий Аксаков и Николай Журавлев.

Таким образом, все российские банки могут быть поделены на кредитные организации с базовой лицензией и кредитные организации с универсальной лицензией.

Чтобы стать банком с универсальной лицензией, банку придется иметь на 1 января 2018 года собственных активов на сумму в один миллиард рублей. Чтобы быть банком с базовой лицензией, кредитной организации следует иметь в собственном пользовании 300 миллионов рублей. При этом, если последним удастся добиться вливания активов до одного миллиарда, то в этом случае организация может подавать прошение об универсальной лицензии. 

В то же время банкам при уменьшении размера активов банк может добровольно перевестись в разряд микрофинансовых организаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления