INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума рассмотрит закон о государственном регулировании цен на топливо


Госрегулирование позволит защитить потребителей.



08.08.2018 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1136

Госдума рассмотрит закон о государственном регулировании цен на топливо
В Государственную думу РФ был внесён законопроект о государственном регулировании цен на топливо. На сегодняшний день документ находится в базе данных нижней палаты.

В законопроекте отмечается, что сначала следующего года правительство, на основании тщательного анализа и целесообразности, будет устанавливать предельную цену на бензин и дизельное топливо. 

По словам разработчиков этого документа, государственное регулирование позволит защитить потребителей в случае возникновения сильных колебаний цен на топливном рынке. К тому же, эта мера будет актуальна и при резком росте расходов на топливо. 

Этот законопроект был разработан в связи с ситуацией, которая сложилась в нашей стране весной текущего года, когда всего за пару недель розничная цена бензина увеличилась на несколько процентов. Тогда речь шла о топливном кризисе и государство делало всё возможное для того, чтобы остановить рост цен. В первую очередь было принято решение снизить акцизы на бензин и дизельное топливо.

Разработчики документа отмечают, что аналогичная ситуация может повториться и к ней необходимо подготовиться на законодательном уровне. Одна из лучших мер – рассмотреть государственное регулирование. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления