INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума согласовала введение акцизов на кальянную смесь


Документ был принят в первом чтении.



05.07.2018 15:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1396

Госдума согласовала введение акцизов на кальянную смесь
Правительственный законопроект, предусматривающий индексацию ставок акцизов на подакцизные товары в 2021 году на уровень инфляции, принят Госдумой в первом чтении. Также парламентарии поддержали документ, вводящий акциз на кальянную смесь, начиная с 2019 года.

Согласно предложению правительства, акциз на следующий год будет установлен в сумме 457 рублей за килограмм. В 2020 году ставка составит 476 рублей, в 2021 году – 495 рублей.

В соответствии с документом, к кальянной относится состоящая из нескольких компонентов смесь, используемая использования в кальяне посредством парения или курения. Основным ее ингредиентом является нерастворимая часть нетабачного сырья. Также в составе присутствуют различные пищевые и непищевые вкусо-ароматические добавки. Важно заметить, что доля нерастворимых в воде компонентов не может быть больше двадцати процентов от общего объема смеси.

Напомним, с 1 июля в нашей стране увеличились акцизы на сигареты. Рост составил десять процентов: теперь за одну тысячу штук придется заплатить 1,7 тысячи рублей.

Ранее в Минтруда предложили премировать сотрудников, которые не курят. По мнению главы ведомства Максима Топилина, денежные поощрения для работников могут стать стимулом, помогающим избавиться от вредной привычки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления