INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума возвратила льготы малым предприятиям в форме акционерных обществ


Теперь выступать субъектами малого и среднего предпринимательства смогут не только ООО.



21.06.2016 20:45
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1462

Госдума возвратила льготы малым предприятиям в форме акционерных обществ

Малые предприятия, созданные в форме акционерных обществ, через год смогут наряду с обществами с ограниченной ответственностью приобрести статус субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) с соответствующими льготами и поддержкой государства. Об этом информирует РБК.

Известно, что данную поправку одобрила Госдума.

Сообщается, что акционерным обществам, претендующим на статус субъектов МСП, необходимо будет подойти по критериям по обороту и числу сотрудников. С начала последнего летнего месяца текущего года для микропредприятий это 120 миллионов рублей и пятнадцать человек. Для малых предприятий — 800 миллионов рублей и до сотни работников. И для средних — два миллиарда рублей и до 250 человек.

Сообщается, что малыми и средними предприятиями не смогут быть признаны АО, в капитале которых федеральные, региональные и муниципальные власти, а также общественные, религиозные организации и фонды имеют свыше 25 процентов. А иностранным и большим отечественным компаниям — больше половины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли
Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления