INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума выступила против госрегулирования цен на бензин


По мнению депутатов, подобные меры могут привести к закрытию заправок



03.04.2019 21:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1965

Госдума выступила против госрегулирования цен на бензин

Сразу два законопроекта, предусматривающих государственное регулирование цен на горючее, отклонила в первом чтении нижняя палата парламента. Первый документ, оставшийся без поддержки Госдумы, внесли депутаты «Справедливой России». В соответствии с их предложениями, рост розничных цен на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо и средние дистилляты ежегодно не может превышать прогнозируемый уровень инфляции.

Второй законопроект поступил на рассмотрение ГД от представителей партии КПРФ: авторы поправок предложили государству устанавливать предельные уровни роста цен на ГСМ.

Профильный комитет Госдумы по экономической политике, рассмотрев документы, пришел к выводу, что ограничение розничной стоимости автомобильного бензина, дизтоплива и прочих нефтепродуктов может повлечь снижение рентабельности заправок и привести к их скорому закрытию.

Также ознакомившиеся с предложениями законотворцев эксперты напомнили о разном уровне розничных цен в субъектах РФ, из-за чего введение госрегулирования может оказаться попросту неэффективным и даже привести к обратному результату – подорожанию топлива.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления