INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гостинично-медицинский комплекс под Калининградом обойдется в 6 миллиардов рублей


Масштабный проект сделает регион более привлекательным для туристов



06.06.2019 22:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1286

Гостинично-медицинский комплекс под Калининградом обойдется в 6 миллиардов рублей

Власти Калининградской области договорились с компанией «Раушен Хотел Ресорт» и банком ВТБ о строительстве гостинично-медицинского комплекса. Проект будет реализован в Светлогорске.

Как стало известно, освоение территории предполагает возведение отеля на 120 номеров, а также здания с 235 сервисными апартаментами и клиники хирургическим, бальнеологическим, реабилитационным и СПА-отделением. Общая площадь комплекса составит 46,5 тысячи квадратных метра.

По словам губернатора Калининградской области Антона Алиханова, реализация проекта является частью политики региональных властей, предусматривающей комплексное развитие береговой линии от Светлогорска до Пионерского, где расположится порт для круизных лайнеров. Таким образом, данное направление станет еще привлекательнее для туристов.

Кстати, общая стоимость строительства гостинично-медицинского комплекса оценивается в 6 миллиардов рублей, 4 млрд рублей из которых приходятся на средства ВТБ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления