INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государственная дума планирует увеличить стандартный налоговый вычет на детей


Из-за уровня инфляции обесцениваются налоговые вычеты.



24.02.2015 09:20
текст: Елена Некрасова
фото:  vpkf.ru
1776

Государственная дума планирует увеличить стандартный налоговый вычет на детей
В текущем году Государственная дума Российской Федерации планирует рассмотреть вопрос о возможности повышения стандартных налоговых вычетов для семей, имеющих детей, сообщает Известия. 

Это повышение коснётся семей с одним или более детей и детей-инвалидов. По запланированным к внесению в Налоговый кодекс поправкам, повышенная сумма составит: на 2 ребёнка - 2000 рублей, на 3 и далее - 4000 рублей, на ребенка-инвалида - 12000 рублей до 18 лет или до 24 лет, если он инвалид I или II группы, проходит очное обучение, является аспирантом, интерном или ординатором. 

Также запланировано рассмотреть вопрос о возможности повысить лимит ограничения вычета. На сегодняшний день сумма составляет 280 тысяч рублей, в планах сделать 350 тысяч рублей ежемесячного дохода. 

Ранее правительство предлагало разрешить получать социальные налоговые вычеты по месту работы, без заполнения налоговой декларации. 

По закону социальный налоговый вычет могут получать налогоплательщики, которые в прошедшем году расходовали денежные средства на свое обучение или на обучение своих детей на очной и дневной форме обучения, в возрасте до 24 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления