INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государственная Дума приняла закон о «налоге на Google»


Известно, что документ принят в третьем чтении, он предполагает взимание НДС по с операций, совершаемых в виртуальном пространстве.



15.06.2016 21:50
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1483

Государственная Дума приняла закон о «налоге на Google»

Государственная дума Российской Федерации приняла законопроект, обязывающий производителей софта, независимо от государства их происхождения, при реализации своей продукции в нашей стране уплачивать НДС в размере восемнадцати процентов (так называемый «налог на Google»). Об этом информирует «Интерфакс».

Согласно документу налогом будут облагаться операции по продаже гражданам страны электронных услуг, музпроизведений, игр,  произведений литературы и видеоконтента. Кроме того, услугам, облагаемым налогом, будет отнесено оказание рекламных услуг в Сети, оказание услуг по размещению предложений о покупке товаров и услуг, по поддержке электронных ресурсов, предоставлению доменных имен и услуг хостинга.

Как передает источник, данный закон вступит в силу с начала будущего года. Известно также, что иностранные фирмы, подлежащие постановке на учет, обязаны будут подать соответствующее заявление в течение тридцати календарных дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления