INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государственная Дума РФ рассмотрит проект закона о введении акциза на газировку и чипсы


Если проект закона будет принят, данная продукция подорожает.



24.12.2015 10:03
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1527

Государственная Дума РФ рассмотрит проект закона о введении акциза на газировку и чипсы
На рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации поступил проект закона с предложение ввести акцизы на чипсы и газированную воду с повышенным содержанием в составе солей, сахара, ароматизаторов и жиров (насыщенных), информирует «Московский Комсомолец. 

Инициатором данного предложения выступил депутат Госдумы из фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев. Он разработал и подготовил соответствующий законопроект к рассмотрению Госдумы. Сейчас проект закона находится в нижней палате Парламента. 

Если инициативу депутата поддержат в Правительстве, то стоимость газировки и чипсов значительно возрасте. Цена на чипсы увеличится примерно на 12 рублей, а бутылка газировки, объёмом 2 литра, будет стоить на 30 рублей дороже.  

Новый закон коснется в первую очередь зарубежных производителей газированных напитков, таких как «Кока-Кола» и «Пепси». 

Со слов Михеева, зачастую люди считают, что приобрести чипсы и газированный напиток, чтобы перекусить самый дешевый вариант. Законопроект наглядно покажет людям, что купить в столовой суп и покушать гораздо выгоднее и полезнее для здоровья, это пойдет на пользу всей нации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления